Пешковское сельское поселение
Ростовской области
346760, Ростовская область, с. Пешково, пер. Октябрьский 22

Фотогалерея

Контакты
346760, Ростовская область, с. Пешково, пер. Октябрьский 22
Телефон:
(86342)
30-1-11
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1712
Перерыв на обед: с 1200 до 1300

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Количество оказываемых Управлением Росреестра по Ростовской области услуг в электронном виде неуклонно растет.

Общее количество пакетов, поступивших на регистрацию в электронном виде  через  сайт Росреестра, в первом квартале 2018 года составило 12364, за исключением заявлений на возврат документов, приобщение дополнительных документов, на приостановление и возобновление регистрации. Для сравнения за первый квартал 2017 года этот показатель равнялся 2959, т.е. увеличение в этом году больше чем в 4 раза.

В 2017 году Управлением на территории Ростовской области проведено 512 обучающих семинаров, презентаций, круглых столов, мастер-классов с участием работников МФЦ, нотариусов, крупных правообладателей, профессиональных участников рынка, риелторов, представителей администраций муниципальных образований и сельских поселений, кадастровых инженеров, представителей органов власти, физических лиц, общественных организаций, сотрудников филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области по ознакомлению с возможностями  предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде (виды услуг, предоставление которых возможно в электронном виде, порядок их получения, преимущества, проблемные вопросы, возникающие при подаче документов в электронном виде; организация межведомственного электронного взаимодействия при оказании государственных услуг; электронные сервисы, позволяющие получать услуги Росреестра в электронном виде). В 1 квартале 2018 года количество таких мероприятий составило 133.        

 «Поскольку увеличение доли электронных услуг является стратегическим направлением деятельности Управления, в 2018 году работа по популяризации данных услуг Управлением будет продолжена. По итогам 2017 года доля государственных услуг ростовского Росреестра, оказанных в электронной форме, составила: по государственной регистрации прав - 5,79% (2016 год -1,2%), по кадастровому учету – 2,45%», - сообщил заместитель руководителя управления Росреестра по ростовской области Александр Богуш.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Росреестр выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации. Ведомство также осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих.

Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области

E-mail :  BerejnayaNA@r61.rosreestr.ru

www.rosreestr.ru