Пешковское сельское поселение
Ростовской области
346760, Ростовская область, с. Пешково, пер. Октябрьский 22

Фотогалерея

Контакты
346760, Ростовская область, с. Пешково, пер. Октябрьский 22
Телефон:
(86342)
30-1-11
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1712
Перерыв на обед: с 1200 до 1300

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявление

В связи с празднованием Дня народного единства и Дня согласия и примирения в Пешковском сельском поселении  проходит пожарно-профилактическая работа  по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний пожароопасный период.

 В ходе работы представители администрации Пешковского сельского поселения дают разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ.

Как показывает практика, преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности.

Нарушая правила безопасного поведения в быту, вряд ли люди рассчитывают на то, что их действия могут привести к серьёзным последствиям. Оставляя без присмотра малолетних детей, взрослые знают, что это опасно, но уверены, что с их ребёнком ничего не произойдёт. Эксплуатируя неисправное печное отопление, электрооборудование, зачастую вряд ли думают о том, что это может привести к трагическим последствиям, и из года в год откладывают столь важные для своей безопасности планы по ремонту печного отопления, электропроводки на далёкое «потом!».

Сотрудниками администрации Пешковского сельского поселения, взят на особый контроль места проживания неблагополучных семей и до 03.11.2015г. организованы рейды по их обходу с доведением правил пожарной безопасности в праздничные дни, особое внимание будет уделено семьям, имеющим несовершеннолетних детей.

Для собственного спокойствия и безопасности нужно просто, уходя из дома, выключить всю бытовую технику из сети, кроме холодильника, починить электрические розетки и не использовать неисправную бытовую технику, ведь это элементарные вещи, сделать их совершенно несложно и много времени они не требуют.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления достаточно частая причина возникновения пожаров. Обостряется эта проблема в осенне-зимний пожароопасный период. Основные причины, по которым возникают так называемые «печные пожары», - это отсутствие предтопочного листа, незакрытая топка печи, перекал печи, трещины в дымоходе, складирование возле печи горючих материалов и т.д.

Совсем немного нужно времени, чтобы выпавшая из рук сигарета привела к пожару. Тлеющий окурок, попадая на постельные принадлежности, через несколько минут приводит к пожару. Смертельную дозу угарного газа человек получает уже через 2-3 вздоха. К тому же, большинство таких пожаров случается ночью. Обнаружение и сообщение о пожаре в дежурную службу МЧС поступает слишком поздно, и в этом случае вероятность гибели человека возрастает. Очень часто «курильщики» подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей – родных соседей. К сожалению, примеры безответственного отношения к собственной безопасности и безопасности своих близких не единичны.