Пешковское сельское поселение
Ростовской области
346760, Ростовская область, с. Пешково, пер. Октябрьский 22

Фотогалерея

Контакты
346760, Ростовская область, с. Пешково, пер. Октябрьский 22
Телефон:
(86342)
30-1-11
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1712
Перерыв на обед: с 1200 до 1300

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Памятка о правилах пограничного режима в акватории Азовского моря

Памятка о правилах пограничного режима в акватории Азовского моря

Учету в Пограничном управлении ФСБ России но Ростовской области подлежат все маломерные суда (средства) используемые в акватории Азовского моря. Постановка на учет судов (средств) осуществляется собственниками судов (средств).

Содержание (хранение), осуществляется на пристанях, причалах, в других пунктах     базирования,     обеспечивающих     воспрепятствование     доступа  посторонних лиц и несанкционированного выхода судов (средств) в акватории Азовского моря.

Выход судов (средств) из пунктов базирования осуществляется с уведомлением лицом, управляющим судном (средством), не позднее чем за 2 часа до выхода судна (средства) по телефонной связи или радиосвязи пограничного органа или подразделения пограничного органа о наименовании (номере) пункта базирования, регистрационном (бортовом) номере, названии судна (средства) (при его наличии), лице, управляющем судном (средством), месте (районе) плавания, количестве человек на судне (средстве), времени выхода, предполагаемом времени возвращения (№ телефонов 8(8634)24-31-87; 8(8634)74-52-50).

По возвращении судов (средств) в пункты базирования лица, управляющие судами (средствами), должны уведомить по телефонной связи или радиосвязи пограничный орган или подразделение пограничного органа.

Пребывание судов (средств) разрешается в светлое время суток (с восхода до захода солнца).

Ответственность за нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации предусмотрена ст. 18.3. КоАП от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ

Полная информация о правилах учета и содержания российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) содержится во II разделе приказа ФСБ России от 7 августа 2017 г. №454 «Об утверждении Правил пограничного режима», который имеется в открытом доступе.