Пешковское сельское поселение
Ростовской области
346760, Ростовская область, с. Пешково, пер. Октябрьский 22

Фотогалерея

Контакты
346760, Ростовская область, с. Пешково, пер. Октябрьский 22
Телефон:
(86342)
30-1-11
Режим работы:
Рабочее время: с 900 до 1712
Перерыв на обед: с 1200 до 1300

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВЫЖИГАНИЕ СУХОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ НЕДОПУСТИМО!

Ежегодное выжигание сухой растительности стало одной из главных проблем пожароопасного периода.

Выжигание сухой растительности наносит большой вред природе, а самое главное, пожары представляют реальную угрозу жизни населения.

Выжигание сухой растительности является губительным для насекомых, мелких животных, приводят к уничтожению мест обитания птиц. Продукты горения, в том числе выделяемый в атмосферу углекислый газ, оказывают вредное воздействие на здоровье человека. Но от этого страдает не только природа. Очень часто домовладельцами производится выжигание сухой растительности, разводятся костры, и сжигается мусор на территориях, прилегающих к жилым домам и хозяйственным постройкам, что в отдельных случаях приводит к пожарам, на которых уничтожаются надворные постройки и дома, гибнут люди.

Уважаемые жители Пешковского сельского поселения! Помните о том, что ландшафтные пожары часто приводят к повреждению различных хозяйственных построек и объектов - домов, сараев, линий электропередачи и связи.

Администрация Пешковского сельского поселения убедительно просит жителей и гостей Пешковского сельского поселения не поджигать сухую траву и камыш, не разводить костров!